Ступинские госавтоинспекторы проведут в мае ряд оперативно-профилактических мероприятий

 

0405 Reidi GIBDD mai

 

 

В целях сокращения дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий ступинские госавтоинспекторы проведут в мае ряд оперативно-профилактических мероприятий:
ОПМ «Пешеход» пройдет с 11 по 16 мая, с 17 по 23 мая;
ОПМ «Пешеходный переход» с 17 по 23 мая;
ОПМ «Встречная полоса» с 10 по 16 мая и с 31 мая по 06 июня;
ОПМ «Ребенок – пассажир, пешеход» с 31 мая по 06 июня;
ОПМ «Мотоциклист» с 10 по 16 мая;
ОПМ «Ремень безопасности» с 10 по 16 мая.
Рейды «Детское кресло» пройдут 5, 12, 19, 26 мая;
Рейды «Нетрезвый водитель» - 1, 8, 15, 22, 29 мая.
Во избежание конфликтов и в качестве доказательной базы при возникновении спорных ситуаций, а также при проведении проверок, Госавтоинспекция рекомендует использовать средства аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками полиции.
Также в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта автоинспекторами в мае будут проведены сплошные проверки пассажирского транспорта. В рамках мероприятия будет контролироваться техническое состояние транспорта, соблюдение водителями режима труда и отдыха, а также работа должностных лиц пассажирских предприятий. Особое внимание будет уделяться автобусам, выполняющим междугородние перевозки по заказам, а также перевозящим группы детей.
Госавтоинспекция просит всех соблюдать установленные правила поведения на дорогах, проявлять уважительное отношение друг к другу. Пренебрежение правилами может привести к непоправимым последствиям.

 

Яндекс.Метрика