Открытие выставки детского технического творчества «Юные таланты» прошло в помещении Станции юных техников.

 

2904 Vistavka SUT

 

 

Проходящая в год науки и технологий выставка приурочена к 60-летию первого полёта человека в космос.
- Практически месяц у ребят был на подготовку, и сейчас мы видим результат их плодотворной, дружной работы, – рассказала педагог-организатор СЮТ Жанна Щербакова. На выставке представлено 183 работы, созданные детьми из школ, детских садов и организаций дополнительного образования. В экспозиции – ракеты, космонавты, действующие модели, макеты планет и многое другое. Жюри оценивало работы в 16 технических и творческих номинациях.
На открытии выставки председатель Совета депутатов округа Павел Челпан вручил грамоты детям, работам которых жюри присвоило призовые места, и отметил почётной грамотой коллектив станции. Он пожелал юным ступинцам успехов в творчестве и напомнил, что полёту Гагарина предшествовал запуск первого искусственного спутника Земли 4 октября 1957 года.
– Вы должны сопоставить эти даты! Наш великий народ после страшной войны, которая закончилась в 45-м, за 12 лет запустил первый спутник. Это было величайшее событие, торжество нашего государства, науки и ,главное, наших людей! Сейчас мир на пороге новой научно-технической революции, и нам всем придётся заниматься усердно.
Учёный секретарь Ступинского историко-краеведческого музея Юлия Леснова рассказала детям, что в экспозиции музея сейчас можно увидеть копию этого спутника.
Выставка будет работать до 20 мая по рабочим дням с 10 до 17 часов по адресу ул. Пушкина, 21. Желающие могут посмотреть работы детей, для этого предварительно нужно связаться с организаторами, чтобы согласовать визит.
Выставка также приурочена к юбилею Станции юных техников, которая была создана 75 лет назад, в апреле 1946 года. К этой дате учреждение организовало выставку фотографий прошлых лет и детских работ, увидеть их можно в окнах станции.

 

Яндекс.Метрика