Вопросы, связанные со строительством и ремонтом объектов коммунальной и социальной инфраструктуры в сельских территориях обсудили участники совещания под председательством главы муниципалитета.

 

2804 Razvitie sela

 

 

Участниками встречи стали представители администрации и компании ООО «ТеплоКранЭксперт».
В 2020 году в округе начала реализовываться концепция развития сельской территории, в рамках которой, в частности, планируется строительство и модернизация 7 котельных, очистных сооружений в селе Большое Алексеевское, ремонт коллекторов в селе Аксиньино, капитальный ремонт Шугаровской и Большеалексеевской школ, детского сада «Василёк» села Аксиньино. Работы на этих объектах предполагается выполнить, приняв участие в федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Проектированием занимается компания ООО «ТеплоКранЭксперт».
– На сегодняшний день получено положительное заключение экспертизы проекта на строительство одной котельной, также имеется заключение экспертизы по трём учреждениям образования, – пояснила Лариса Петрожицкая, заместитель главы администрации округа.
Строительство и ремонт объектов запланирован в Аксиньине, Татаринове, Мещерине, Шугарове, Большом Алексеевском, Алфимове, Леонтьеве и Малине. Эти территории являются привлекательными для крупного инвестора «ЭкоНива». В ходе реализации проекта комплексного развития сельских территорий планируется создание 900 рабочих мест. Финансирование проекта предполагает участие бюджетов всех уровней, а также гранта, полученного округом по итогам конкурса «Территории роста-2019».
– Проект предусматривает, что расходы федерального бюджета составят 49%, доля регионального и местного бюджетов –32%, 19% – грант губернатора в размере 189 млн 600 тысяч рублей. Эти средства сегодня идут на проектирование объектов, – подытожил глава муниципалитета Сергей Мужальских.

 

Яндекс.Метрика