Все президентские инициативы, озвученные в Послании Федеральному собранию, должны быть оперативно и качественно реализованы.

 

2704 Vorobiev

 

 

 Об этом сказал Андрей Воробьев на совещании с руководящим составом Правительства региона и главами.
«Президент затронул ключевые направления развития нашей страны - они, безусловно, касаются жителей Подмосковья. Школьники, многодетные семьи, люди, которым необходима помощь и забота – все они должны получать поддержку, выплаты. Причем, акцент на том, чтобы это было максимально удобно, все должно быть оцифровано, чтобы человек мог без каких-либо проволочек и задержек получать выплаты, - сказал Губернатор. - Большой блок касался экономики, рабочих мест - очевидно, что нам необходимо преобразовать центры занятости. Также – это вопросы инфраструктуры. Мы много строим, поэтому необходимо, чтобы все, что связано с инфраструктурным облигациями, дало эффект - и для экономики, и для качества жизни».
С 1 мая в Подмосковье стартует программа «коммунальный бонус» - возможность получать подарки, купоны и скидки за исправную оплату коммуналки.
«Тот, кто платит в электронном виде, кто зарегистрировался в личном кабинете, будет получать «возврат» в разных формах. Важно, чтобы это было разъяснено жителям и работало», - подчеркнул Андрей Воробьев.
Жители Подмосковья смогут получать компенсацию и за путевки детей в летние лагеря. Об этом также говорил Президент в своем Послании. Родители смогут выбрать места отдыха своего ребенка через портал Camp.mosreg.ru – тут можно посмотреть условия отдыха в каждом лагере, узнать стоимость туров и как получить компенсацию за путевку.
Отдельная тема, которую затронул Андрей Воробьев – «дачная амнистия»: «Цель дачной амнистии - сделать так, чтобы люди без сложностей и волокиты могли оформить свои законные права на эти дома».
Губернатор поручил продолжить работу по добровольной и бесплатной вакцинации жителей, особенно на предприятиях, а также - подготовиться к акции «Лес победы». В течение месяца в Подмосковье будут высаживать деревья, основные мероприятия пройдут 15 мая.

 

Яндекс.Метрика