Особый противопожарный режим установлен в городском округе Ступино

 

2604 Pogaroopasnii period

 

 

Особый противопожарный режим в муниципалитете будет действовать по 15 ноября. Это связано с повышением пожарной опасности, вызванной участившимися пожарами, складывающимися погодными условиями и оперативной обстановкой.
По данным отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Ступино с начала установления сухой погоды еженедельно выявляется более 100 термических точек. Это создает угрозу возникновения лесных пожаров и риск перехода огня на населенные пункты.
С введением особого противопожарного режима устанавливается запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ. Также запрещается выжигание сухой травянистой растительности и стерни. На время действия режима доступ граждан и автотранспорта в лесные массивы городского округа ограничен. Разведение любого вида огня, в том числе в мангалах, запрещено на землях общего пользования.
Нарушителей правил пожарной безопасности будут привлекать к административной ответственности. Для граждан размер штрафа составит от 4000 до 5000 рублей. Привлечённым к ответственности должностным лицам придётся заплатить – от 20000 до 40000 рублей. Размер штрафа для юридических лиц составит от 300000 до 500000 рублей.

 

Яндекс.Метрика