Глава округа провёл встречу с застройщиком ЖК «Большое Ступино»

 

2604 Sovechanie zastroichiki

 

 

В окружной администрации прошло рабочее совещание по вопросу завершения строительства жилого дома в микрорайоне Юго-Западный города Ступино.
Глава муниципалитета Сергей Мужальский пригласил на встречу руководство АО «ФинТрастОйл», которое возводит многоэтажки в жилом комплексе «Большое Ступино», и депутата окружного Совета депутатов Николая Кузнецова.
В ходе мероприятия обсуждалось положение дел в отношении третьей очереди объекта строительства. Заместитель главы администрации Ольга Политова доложила о ходе работ по возведению шестисекционного 14-15-этажного дома со встроенно-пристроенными помещениями.
– На объекте задействовано более 110 рабочих, строительная готовность составляет 75 процентов, - отметила Ольга Политова. – Работы ведутся согласно графику строительства. Этот жилой дом был включен в Единый реестр проблемных объектов в связи с наличием шести договоров долевого участия с непродлённым сроком.
Глава округа Сергей Мужальских вёл конструктивный диалог с участниками встречи. Выяснилось, что из шести договоров долевого участия на момент встречи в окружной администрации остался не продлён лишь один. Этот вопрос застройщик пообещал решить в ближайшее время.
Руководитель муниципалитета подчеркнул, что объект строительства находится на ежедневном контроле окружной администрации. Глава округа после прошедшего совещания направил ходатайство в Министерство жилищной политики Московской области, разъяснив, что ситуация с завершением строительства многоэтажного жилого дома в ЖК «Большое Ступино» ежедневно контролируется администрацией округа.
Заместитель главы администрации Ольга Политова сообщила: ввод в эксплуатацию шестисекционного многоэтажного жилого дома в ЖК «Большое Ступино» запланирован на ноябрь 2021 года, а на кадастровый учет объект должен быть поставлен в декабре этого года. Она отметила, что в первой половине 2022 года жители получат ключи от квартир.

 

Яндекс.Метрика