Более 300 человек стали участниками акции «Библионочь», которая состоялась в Центральной городской библиотеке.

 

2604 Biblionoch

 

 

В России мероприятие стало юбилейным, десятым, в Ступино оно проводилось в девятый раз. В этом году акция прошла под девизом «Книга — путь к звёздам» и было посвящено науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос.
По словам заведующей организационно-методическим отделом Центральной городской библиотеки Ольги Конихиной, в рамках акции сотрудниками Централизованной библиотечной системы были созданы более 15 уникальных тематических площадок, ещё ряд зон был организован спонсорами мероприятия:
- Посетители могли познакомиться с футуристическими животными из «КосмоЗоо» Кира Булычёва, узнать о погоде на планетах Солнечной системы в «Экзометеорологии», вспомнить произведение Николая Носова «Незнайка на Луне», пройти по пути Юрия Гагарина в игре-бродилке, побывать в космической аптеке и прикоснуться к фармакологии будущего, и даже собрать человека будущего, - рассказывает Ольга Николаевна. – Огромный интерес вызвала космическая теплица, где были самые настоящие растения, выращенные с помощью гидропоники, а комната страха – «Чёрная дыра» - не оставила равнодушными ни детей, ни взрослых.
Также в этот вечер работали игровые площадки, фотозоны, состоялись интеллектуальные квизы, творческие мастер-классы, шоу мыльных пузырей и космическая дискотека с серебряным метеоритным дождём. Кульминацией праздника стал розыгрыш призов от спонсоров среди участников акции. В конце мероприятия состоялся традиционный запуск воздушных шаров.

 

Яндекс.Метрика