В администрации прошло общегородское собрание под руководством Сергея Мужальских.

 

2204 Operativka

 

 

Первым обсудили итоги прошедшего 17 апреля муниципального субботника и предстоящий общеобластной, который состоится в эту субботу, 24 апреля. По словам заместителя главы администрации Максима Жукова, погодные условия позволили провести все необходимые работы по уборке. Проведены тестовые испытания фонтанов. Запуск запланирован на 24 апреля.
Общеобластной субботник стартует с парада коммунальной техники на главной площади города в 10.00. Особое внимание будет уделено природным территориям городского округа. Центральной площадкой станет ступинский парк.
- В субботниках у нас принимало участие большое количество людей, мы общими усилиями сделали территорию округа чище, но не все еще до конца убрали. Поэтому, 24 апреля, призываю всех жителей подключиться к нам и выйти на улицы, для того, чтобы привести наш муниципалитет в порядок. На событии будет музыкальное сопровождение, ярмарка и угощения. Всех обеспечим необходимым инвентарем, - сказал Мужальских .
Вторым вопросом заслушали доклад заместителя начальника Домодедовского РУАД №4 «Мосавтодор» Константина Кастышина о ремонте региональных дорог. По его словам, в 2021 году будет отремонтировано 39 км дорог на следующих участках: Семеновское-Дубечино, ул. Андропова в Ступине, Михнево-Липитино, МБК-Мышинское, ул. Гоголя в Михневе, Ольховка-Хатунь-Лапино, МБК- Сияново.
Также будет выполнено строительство тротуаров региональных автомобильных дорог Шугарово-Колычево и Псарево-Петрово, протяженностью 4 км. В настоящий момент формируется дополнительный перечень на обустройство тротуаров в текущем году. В него включены дороги Ступино-Малино-Старая Ситня, Хатунь-Лапино-Прудная, Сырьево-Татариново-Сидорово общей протяженностью тротуаров – 3 км.
Помимо этого на совещании обсудили меры предупреждения природных пожаров и оперативную обстановку в округе.
Сергей Мужальских обратил внимание присутствующих на работу регионального оператора. По многочисленным жалобам жителей в адрес ООО «Каширский региональный оператор» проводятся проверки.
- Жители платят за вывоз мусора, поэтому мы имеем полное право требовать, чтобы наши контейнерные площадки были чистыми, - подчеркнул Мужальских.
За каждую неубранную площадку в течение суток на регионального оператора налагается штраф в размере 100 тысяч рублей.

 

Яндекс.Метрика