Сергей Мужальских проверил качество замены и содержание лифтового оборудования в домах на Овражной в Ступино.

 

2204 Lift

 

 

В этом году в муниципалитете по краткосрочной программе капитального ремонта должны быть заменены три лифта. Два из них находятся в домах по улице Овражная под управлением компании ООО «Жилресурс».
Сергей Мужальских проверил качество замены и содержание лифтового оборудования, пообщался с руководителем компании, занимающейся обслуживанием лифтового оборудования в округе, АО «Сервис Лифт» и с жителями.
Ранее губернатор Андрей Воробьев поручил профильному блоку правительства региона найти возможность ускорить замену старых лифтов в жилых домах, особенно обратить внимание на лифты, которые старше 20 лет и требуют замены.
По словам руководителя «Жилресурс» Ольги Кузнецовой, управляющая компания обслуживает 95 лифтов. Все они относительно новые и в исправном состоянии за исключением двух, находящихся по адресу Овражная 6, где в этом году и подлежат замене два лифта:
- В настоящий момент ведутся работы по замене лифтов в рамках программы по капитальному ремонту. Подрядная организация работает от Фонда капитального ремонта. В настоящий момент работы выполнены на 70%. Остается выполнить косметический ремонт и замену электрики. Лифты введены в эксплуатацию при постройке дома и ни разу не менялись.
На сайте председателей многоквартирных домов опубликован рейтинг лифтовых компаний, которые осуществляют свою деятельность на территории Подмосковья.
Ступинский «Сервис лифт» имеет 80 баллов и занимает хорошую позицию в рейтинге. Компания обслуживает 370 лифтов округа в двух управляющих компаниях и двух ТСЖ.
- Содержание лифтов в исправном состоянии по инструкции завода-изготовителя. По аналогии с автомобилем каждый определенный срок лифт должен проходить техническое обслуживание. Просроченных работ у нас нет, - пояснил начальник Ступинского участка компании АО "Сервис Лифт» Владимир Чубурков.
Всего на территории округа 412 лифтов в 126 домах.

 

Яндекс.Метрика