Сергей Мужальских на личном приёме ответил на вопросы ступинцев.

 

2104 Priem gitelei

 

 

Подавляющее большинство обращений было связано с жилищным вопросом, и не во всех случаях администрация имеет право их решать.
На просьбы об улучшении условий проживания или предоставлении квартиры Мужальских ответил – для того, чтобы администрация могла это сделать, нужны законные основания, подтверждённые документами. На встрече обсуждались случаи, когда человек считает, что у него недостаточно квадратных метров, а администрация отвечает, что по документам площадь больше установленной нормативными актами. Если гражданин считает, что его права нарушаются, следует обратиться в суд.
В суд нужно обращаться и михневцам, которые столкнулись с антисанитарией: в их подъезде одна из жительниц подкармливает крыс, также люди боятся, что в результате её халатности в доме взорвётся газ. Как пояснили сотрудники администрации, предпринятые ими действия не привели к решению проблемы.
Женщина, живущая в посёлке Малино, обратилась с просьбой заасфальтировать Большевистскую улицу – родственники, страдающие от заболеваний, не могут выйти из дома, возить колясочника по щебёночной дороге нельзя. Как сообщил Мужальских, на этой неделе дорожники осмотрят дорогу и оценят ситуацию, жительницу также пригласят на осмотр. Планы по ремонту на этот год составлены, но дорогу, по словам главы, администрация постарается внести в список на следующий год. При составлении планов учитываются результаты голосования на портале «Добродел», оно уже началось.
Стал предметом обсуждения аптечный пункт, который открыли в Алфимове в феврале. Жительницы деревни пожаловались – нужных им наименований лекарств там нет, и женщины, как и прежде, ездят за таблетками в Малино. При этом в пункте можно заказать лекарства, но, как сказали обратившиеся, это происходит долго, и не все наименования в итоге привозят. Мужальских сказал, что обсудит вопрос со ступинской больницей, которая открывала аптеку, но также отметил: существующий пункт – лучшее из возможных решений, поскольку «Мособлмедсервис» отказался открывать аптеку в деревне из-за низкой рентабельности - в Алфимове живёт меньше двух тысяч человек. Построить там Дом культуры также в ближайшее время не получится.
Наиболее конкретным стал разговор о стройках. По дому на улице Горького для переселения из аварийного жилья Мужальских рассказал – в 2017 году заключён с подрядчиком, по результатам аукциона им стало ООО «Новый город». Застройщик произвёл строительство одного дома на 90%, внутренние инженерные сети подведены, необходимо сделать внутреннюю разводку – она выполнена до 7 этажа, осталось довести до 9-го, и приступить к внутренней отделке и установке сантехники.
– Мы планировали в течение 2-3 месяцев этот ремонт закончить, – сообщил глава. – Подрядчик свои силы исчерпал. Мы встречались с ним у министра строительного комплекса Московской области - этот вопрос там тоже держат на контроле. Подрядчик пообещал, что людей в полном составе выведет 15 апреля. Сейчас на объекте начали устанавливать двери, к внутренней отделке до сих пор не приступили. Нам это не нравится, мы будем общаться с подрядчиком дальше.
Группа людей, которые вложили деньги в строительство домов в квартале «Надежда», ждут давно - строительство не ведётся, и, как сказали чиновники, объект 16 лет стоит без консервации, сейчас отсутствует пакет необходимой разрешительной документации. «Я общался с инвесторами, компании к нам приходили, и никто не соглашается втягиваться в эту историю, потому что посмотрели и оценили масштаб проблемы. 5 компаний за месяц приезжали и отказались – им невыгодно», – рассказал Мужальских. Тем не менее, администрация продолжает искать, как привлечь застройщиков к «Надежде», также на встрече обсудили, как можно подключить к ситуации фонд «Дом.рф».
– С прокурором выезжали на объект, он это на контроле держит, потому что всем судьба этого объекта и обманутых соинвесторов небезразлична. Я заинтересован в том, чтобы этот вопрос решить – при въезде в город этот недострой никому не нужен, и есть вы – пострадавшие дольщики, соинвесторы, мы помогаем отстоять ваши интересы, – заявил глава.

Личные приёмы жителей глава округа Сергей Мужальских проводит регулярно, для конструктивного общения требуется предварительная запись

 

Яндекс.Метрика