В Подмосковье стартовала масштабная программа ремонта региональных и муниципальных дорог.

 

2004 Remont dorog

 

 

Об этом Губернатор Андрей Воробьев сообщил на совещании с руководящим составом областного Правительства и главами муниципалитетов.
«Наша задача – содержать все дороги в надлежащем состоянии. 14 млрд руб мы выделяем в этом году, почти 8 млрд руб - это муниципальные дороги, которые касаются большого количества жителей. Большой объем работ пройдет в Подольске, Раменском, Домодедове, Серпухове, Истре, Одинцове, Звенигороде, - сказал Андрей Воробьев. – Важно, чтобы все работы шли по графику, качественно. На каждый отремонтированный участок предоставляется фотоотчет, кроме экспертизы, которую делает уполномоченная компания».
С адресным списком ремонта можно ознакомиться на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО https://mtdi.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy1..
До 31 мая на портале «Добродел» vote.dobrodel.ru/dorogi2022 жители могут предложить дорогу для ремонта в 2022 году.
«Самые востребованные дороги, о которых нам скажут жители, будут отремонтированы. Тротуары - тоже важная работа, она будет реализована параллельно», - отметил Губернатор.
24 апреля состоится Общеобластной субботник. Между тем, наведением порядка и благоустройством занимаются уже во всех муниципалитетах.
Губернатор озвучил планы по капремонту подъездов. Подмосковье - первый регион в России, где заменены все лифты с завершенным сроком эксплуатации.
«У нас нет лифтов старше 25 лет. Но есть порядка 2,5 тыс лифтов, которые старше 20 лет. Там, где есть жалобы жителей, и лифт постоянно ломается, его нужно заменить в первую очередь, - отметил Андрей Воробьев. – В плане на 2021 год - более 13 тыс подъездов. Все пожелания, которые высказывают жители, начиная от цвета краски, заканчивая оконными проемами, домофоном, скамейками, лестничной площадкой - все имеет принципиальное значение».
В завершение Андрей Воробьев поручил главам совместно с врачами продолжать объяснять жителям важность вакцинации от COVID-19: «Там, где жителям подробно все объясняют, есть заметный результат. Наш регион - густонаселенный, в случае роста эпидемии, мы подвергаемся значительному риску».

 

Яндекс.Метрика