Ступино занял второе место по охвату населения вакцинацией против коронавируса среди муниципалитетов Подмосковья с численностью от 100 до 200 тысяч человек.

 

2004 Vakcinaciya

 

 

В настоящий момент привиты более 13 тысяч человек, из них более 4 тысяч – люди старше 60 лет, находящиеся в группе риска. Однако, по мнению врача-эпидемиолога Ступинской ОКБ Александра Шумилина, этого недостаточно:
«В округе привиты 15% населения, но для формирования коллективного иммунитета, необходимо, чтобы уровень вакцинации превышал 60%. До этого момента говорить о снижении и ликвидации эпидемии коронавируса не представляется возможным. Призываю ступинцев позаботиться о своём здоровье и пройти вакцинацию».
Софья Потапова, жительница округа:
«Муж ответственно относится к здоровью, и первым прошёл вакцинацию, уже оба этапа. Я прививку тоже делала, пока только первый препарат. Чувствую себя хорошо. Поначалу были небольшие признаки аллергии, но за несколько часов они рассосались сами собой. Берегите себя и помните, что ваше здоровье только в ваших руках!»
Вакцинация стала одной из главных тем совещания губернатора Андрея Воробьёва с главами министерств и руководителями муниципалитетов.
Привиться от коронавируса можно в нескольких стационарных пунктах: в поликлинике для взрослых по адресу:
г. Ступино, Чайковского, вл. 7, корп. 2, кабинет 502 (по рабочим дням с 8.00 до 20.00 и в выходные с 8.00 до 14.00);
в офисе общеврачебной практики по адресу: г.Ступино, Андропова, 72 (по рабочим дням с 8.00 до 20.00);
в поликлинике п.Михнево по адресу: ул. Библиотечная, 18А.(по рабочим дням с 8.00 до 20.00)
Запись на вакцинацию от коронавируса проходит через региональный портал Госуслуг и по телефону 122.
Жители старшего возраста могут привиться на базе клуба «Активное долголетие» по предварительной записи по телефону горячей линии управления соцзащиты 644-18-13.
С понедельника по пятницу привиться от коронавируса можно в МФЦ, расположенном по адресу: г. Ступино, проспект Победы, 51, время работы - с 10.00 до 16.00. Предварительная запись не требуется.

 

Яндекс.Метрика