Андрей Голубев рассказал кандидатам в ступинский молодёжный парламент о новых возможностях.

 

1904 Golubev molod parlament

 

 

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Голубев и председатель Совета депутатов городского округа Ступино Павел Челпан 16 апреля встретились с кандидатами в ступинский молодёжный парламент.
Политики поделились с юношами и девушками опытом в преддверии выборов – 28 апреля молодёжная избирательная комиссия будет выбирать, кто из кандидатов станет членом молодёжного парламента. В муниципалитете создано 15 избирательных округов, от каждого выберут одного человека – кандидатов больше, на некоторых участках уже подано 5-6 заявлений.
Основная цель создания молодёжного парламента – вовлекать юных жителей в политический процесс на местах, рассказал региональный депутат.
– Молодёжный парламент – это эффективный социальный лифт, который позволяет эффективно работать и в муниципалитете, и на уровне региона. Депутат посетовал, что во время его первых шагов в политике такого института наставничества не было, пообещал «молодым коллегам» консультации и помощь, пригласил их в гости в Мособлдуму, в том числе и на стажировки.
Обсуждая идеи по благоустройству, которые ему предложили уже на этой встрече, Голубев рассказал об инициативном бюджетировании и призвал молодых людей искать возможности воплощать свои проекты, работать с массивами информации и видеть возможности, которые создаёт власть: «Всё это есть, и никто это не прячет! Просто нужно принимать активное участие в этих процессах».

– Уверен, каждому из вас, пойдёт ли он по политической карьерной стезе или изберет для себя другой жизненный путь, участие в молодёжном парламенте, в молодёжной политической деятельности принесет пользу, – подытожил Андрей Голубев. – Дополнительные навыки, умения, знакомства, связи будут плюсом к тому, что вас ждёт в дальнейшем.
Сейчас в состав молодёжного парламента могут войти жители городского округа Ступино до 30 лет. В течение двух лет его новый состав будет предлагать инициативы старшим коллегам и на практике изучать депутатскую работу.

 

Яндекс.Метрика