В администрации прошла горячая линия, на звонки жителей отвечал заместитель главы администрации Евгений Акуличев.

 

1904 Goriyach liniya

 

 

Традиционно темы большинства вопросов – это автодороги, ЖКХ и благоустройство. Некоторые вопросы поднимаются на горячей линии не в первый раз – например, дорога к кладбищу в Старой Ситне. После того, как установилась тёплая погода, жители говорили Акуличеву об отоплении, причём мнения разошлись – были жалобы и на горячие батареи, которые греют так же, как и зимой, и на отсутствие отопления. Заместитель главы сообщил , что распоряжения об окончании отопительного сезона ещё не было, и предложил людям дождаться, когда закончится прогнозируемое похолодание.
Жительница дома №63 по улице Куйбышева просила заделать межпанельные швы, провести в подъезде ремонт и пожаловалась на запах из мусоропровода и на крыс в доме. «Меры будут приняты незамедлительно, – заявил Акуличев. – На следующей неделе управляющая организация проведёт дератизацию, дезинсекцию, дезинфекцию подвала, предварительно расклеив объявления и уведомив жителей об этих мероприятиях. Это будет сделано как можно быстрее, такая ситуация недопустима». Обработка, по его словам, должна проводиться два раза в год, а также в случаях, если сотрудник управляющей компании проводил осмотр и нашёл, например, насекомых, и по заявке жителей.
Список подъездов, в которых в этом году будут проводить ремонт, уже создан, но УК пообещала рассмотреть возможность сделать ремонт в подъезде заявительницы. «Если не получится, внесём в план на 2022 год», – сказал замглавы.
Также граждане жаловались на подтопление на Колхозной улице из-за соседа, засыпавшего канаву, на вывоз отходов, на ситуацию в ситне-щелкановском детском саду – старые неопиленные тополя, по словам звонившей, могут упасть в сильный ветер, а по территории бродят бесхозяйные собаки. Коллектив пенсионерок интересовался, есть ли в медучреждениях вакцина от коронавируса – женщин интересовал исключительно препарат «ЭпиВакКорона».
Несколько звонков были посвящены чистоте в городе – люди полагают, что дворников мало, а мусора много.
– После зимы все «подснежники» вылезли наружу – окурки, фантики, бутылки… Ситуация неприятна. Для этого проводим месячник по благоустройству, за апрель мы должны привести в нормативное состояние весь округ. У нас проходят субботники. Приглашаю жителей принять участие 24 апреля в областном субботнике и сделать наш городской округ красивым.
На 18 вопросов, которые ступинцы задали за час работы горячей линии, сотрудники администрации подготовят письменные ответы. Горячая линия администрации округа проходит каждую первую и третью пятницу месяца с 11 до 12 часов по телефону: 647-44-50.

 

Яндекс.Метрика