В городском округе Ступино прошел третий муниципальный субботник.

 

1904 Subbotnik Mihnevo

 

 

В нем приняли участие более 3700 человек. Это муниципальные служащие, общественники, волонтеры, работники бюджетных организаций, торговли и промышленности, коммунальных и дорожных служб, активисты местного отделения партии «Единая Россия», а также активные жители.
Сценарий мероприятия стандартный: уборка мусора, несанкционированных свалок, прогребание газонов, ямочный ремонт, покраска бордюров и ограждений.
Как отметил начальник управления благоустройства окружной администрации Сергей Куликов, на помощь жителям направлено 85 единиц коммунальной техники.
Сегодня главная точка субботника находилась в Михнево от территории местного парка до прудов. Михневцы пообщались с главой округа Сергеем Мужальских, рассказали о самых «мусорных» местах населенного пункта, а также обозначили проблему с вывозом мусора, в частности навалы, которые остаются на контейнерных площадках после работы регионального оператора. По словам Мужальских, в адрес прокурора направлено заявление о неудовлетворительной работе Каширского регионального оператора. Вывоз мусора будет обеспечен на должном уровне.
- Сегодня мы собрались в рабочем поселке Михнево, - отмечает глава муниципалитета Сергей Мужальских. - Поселок крупный, более 13 тысяч жителей. Пригласили общественников, сотрудников администрации, михневцев. Такие субботники необходимы: после зимы остается много мусора. Мы всегда окажем содействие волонтёрам и инициативным группам, которые захотят навести порядок на той или иной территории. У нас тесное взаимодействие с Лесным фондом, мы помогаем им вывозить мусор с несанкционированных свалок, как, например, недавно произошло в Ильинском.
Мужальских напомнил жителям о том, что 24 апреля в округе будет проходить общеобластной субботник. Формат события будет масштабный и праздничный: ожидаются фотозоны, музыкальное сопровождение, чай и угощения.
- Приглашаю жителей и гостей нашего муниципалитета присоединиться к нам, выйти на субботник и вместе сделать наш округ чище, - заключил глава.
В ходе субботника 17 апреля убрано 3 млн. квадратных метров территории, вывезено свыше 300 кубов мусора, произведена опиловка почти 40 деревьев, отремонтировано и окрашено свыше 150 малых архитектурных форм, около 16 тысяч погонных метров ограждений, проведён ямочный ремонт в объеме более 600 квадратных метров.

 

Яндекс.Метрика