В администрации городского округа прошло общегородское совещание под руководством главы округа Сергея Мужальских.

 

1504 Operativka

 

 

На повестке - организация летнего отдыха детей, ремонт общеобразовательных учреждений, проведение муниципальных и общеобластного субботников.
По словам начальника управления образования округа Елены Казаковой, на территории муниципалитета будут действовать два загородных оздоровительных лагеря: детская здравница им. Гагарина и детский лагерь «Бауманец». Также будет работать муниципальный лагерь санаторного типа «Ока» в городе Анапа, в котором планируется оздоровить 300 детей. Предусмотрены средства на оплату проезда ребят до лагеря из муниципального бюджета. За счет областного бюджета планируется закупка путевок в детский оздоровительный лагерь республики Крым и военно-патриотический лагерь «Патриот». Помимо этого, детским досугом займутся дневные лагеря на базе общеобразовательных учреждений. Свыше 1000 подростков будут задействованы в трудовых бригадах.
- Летние каникулы не за горами, необходимо подготовить все учреждения, которые будут принимать детей на летний отдых. В первую очередь мы должны обеспечить безопасность и комфорт, - подчеркнул глава округа.
Второй вопрос касался ремонта общеобразовательных учреждений. В этом году капитально будут отремонтированы два объекта: школа №4 и Михневская начальная школа.
- Окончательный срок сдачи школ после ремонта – 31 августа. Эти сроки меня не устраивают. Об этом говорил и губернатор Московской области Андрей Воробьев. Нам необходимы хорошие подрядчики, которые будут работать с опережением графика. Работы должны быть завершены до середины августа, чтобы дети смогли беспрепятственно пойти в школы 1 сентября, - сказал Мужальских.
Также глава отметил, что в конце мая по всем объектам образования, где проводятся текущие ремонтные работы, должны быть определены подрядчики и в первых числах июня, когда дети уйдут на каникулы, должны приступить к ремонтам. Важна не только скорость, но и качество выполненных работ, поэтому этот вопрос Сергей Мужальских держит на личном контроле.

 

Яндекс.Метрика