Сергей Мужальских встретился с представителями ООО «ПК «Вкусы здоровья».

 

1504 Investor

 

 

Встреча главы округа с представителями ООО «ПК «Вкусы здоровья» состоялась в администрации. Компания занимается производством пищевых растительных масел, полученных путём холодного отжима.
В ходе визита представители компании презентовали свою продукцию Сергею Мужальских, рассказали о работе и планах развития, а также попросили о поддержке: выделении земельного участка на территории округа и мест для реализации произведённой продукции.
– Представители компании, расположенной в селе Татариново, вышли к главе с инвестиционным предложением. Основной вид деятельности ООО «ПК «Вкусы здоровья» связан с производством растительных масел. Также на территории села Суково у них имеется ферма на 900 голов крупного рогатого скота, 318 гектаров земли для сельскохозяйственного назначения. В настоящее время на ферме 111 голов крупного рогатого скота, 30 из которых – дойные коровы. Дополнительно около 100 коз и 100 овец. В ходе встречи договорились о том, что администрация будет поддерживать компанию. Рассмотрим возможность о предоставлении им земельного участка, так как они развивают сельское хозяйство, а это направление сейчас в приоритете на государственном уровне, – сказала Юлия Драгомирова, заместитель главы администрации округа.
На сегодняшний день на предприятии функционирует несколько цехов, закуплено мощное современное оборудование. Годовой объём готовой продукции составляет порядка 3,5 млн. единиц 27 наименований. Кроме масел предприятие выпускает частично обезжиренную муку, полученную из вторичного сырья, молочную продукцию.
Предприятие работает 20 лет. Оно входит в число лучших в своём производственном сегменте. Объём отгруженной продукции увеличивается. Численность сотрудников на сегодняшний день составляет более 100 человек. В планах руководства компании – расширение производства и создание дополнительных рабочих мест в городском округе Ступино.

 

Яндекс.Метрика