Сергей Мужальских провёл рабочую встречу с благочинным церквей Ступинского округа Евгением Ряполовым и главным врачом Ступинской ОКБ Светланой Чудаковой.

 

1404 Glava blagochin

 

 

Темой встречи стала вакцинация населения против коронавирусной инфекции. Как отметил Сергей Геннадьевич, президент и губернатор Московской области Андрей Воробьёв уделяют этому вопросу большое внимание: - Нам необходимо вакцинировать 60 процентов населения для формирования коллективного иммунитета, и мы работаем над этим, достигаем хороших результатов.
По словам Светланы Чудаковой, в муниципалитете необходимо привить 57 тысяч человек, на сегодняшний день из них привит 21 процент:
- Используется в небольшом количестве препарат «ЭпиВакКорона», но в основном используется «Гам-КОВИД-Вак». Из 12 тысяч человек, сделавших прививку, нет ни одного случая поствакцинальных осложнений, - говорит Светлана Юрьевна. – Надеюсь, население понимает важность вакцинации: другой защиты от коронавирусной инфекции у нас нет.
В свою очередь отец Евгений сказал, что священнослужители Московской области поддерживают все меры профилактики и вакцинацию, чтобы защититься от болезни:
- Из епархии прислали информационно-разъяснительные документы, чтобы прихожане имели полную информации, - говорит священнослужитель. – В своих проповедях мы тоже напоминаем прихожанам о том, что нужно вакцинироваться. Часто люди подходят за благословением на то, чтобы сделать прививку, среди них много пожилых людей. Впоследствии люди говорят, что сделали вакцину, и чувствуют себя хорошо, всё у них благополучно.

 

Яндекс.Метрика