Международный день авиации и космонавтики ступинские шахматисты отметили турниром.

 

1404 Chahmati

 

 

«Жизнь и работа большинства ступинцев была связана с авиастроением, поэтому мы решили накануне этого большого праздника провести детский турнир по быстрым шахматам», – рассказал тренер по шахматам спортивной школы «Прогресс-Смена» Владимир Россихин.
По словам тренера, в быстрых шахматах (также они называются «рапид») игроку на всю партию даётся от 10 минут до 1 часа. Такой формат хорошо подходит для начинающих шахматистов, которые ещё не привыкли долго обдумывать каждый ход. Шахматное отделение спортивной школы «Прогресс-Смена» работает чуть более года, сейчас там изучают игру более 40 ребят, 15 из них стали участниками соревнования. Турнир прошёл в библиотеке «Собеседник» и начался с небольшой лекции о космосе. Затем дети от 6 до 11 лет в семи турах выявляли лучших.
Первое место занял семилетний Лев Исаев, ученик первого класса школы №9, который победил во всех своих партиях. Лев и другие призёры были награждены сувенирами с логотипом «Молодой Гвардии Единой России», которая выступила организатором и спонсором турнира.

 

Яндекс.Метрика