Будьте внимательны при обращении с газовым оборудованием!

 

1404 Gaz oborud

 

 

При запахе газа необходимо четко следовать правилам безопасности, которые помогут сохранить здоровье и жизнь. Прежде всего, следует закрыть газовые краны. Далее - открыть окна, чтобы уменьшить объем газа в помещении. Затем нужно выйти на улицу и, по возможности, вывести соседей. При этом в двери лучше стучать, чтобы не вызвать искру электрозвонком. Также не следует звонить по стационарному телефону, который создаст электрическое напряжение - это может привести к взрыву. Нельзя пользоваться электроприборами, зажигать огонь, курить. И, уже выйдя на улицу, необходимо позвонить в диспетчерский центр по телефону 104, 112 или в аварийную районную службу.
Одно из основных правил безопасности – следить за исправностью газового оборудования. Каждый собственник обязан обеспечивать его надлежащее техническое состояние и своевременно заключать договор на техническое обслуживание со специализированными организациями. Их список размещен на сайте региональной Госжилинспекции (gzhi.mosreg.ru) в разделе «Документы» и подразделе «ВДГО и ВКГО».
Подать заявку на заключение договора о техобслуживании газового оборудования можно на портале Добродел, официальном сайте Минэнергетики МО, по телефону горячей линии «Мособлгаз» 8 (800) 200-24-09, через личный кабинет на сайте организации
lkk.mosoblgaz.ru, а также в офисе обслуживания клиентов.

 

Яндекс.Метрика