Сергей Мужальских встретился с активным пользователем портала «Добродел», жительницей города Анастасией Будник.

 

1404 Aktivistka Dobrodel

 

 

Вместе с инициативной группой Анастасия не раз направляла предложения на портал по вопросам благоустройства муниципалитета.
Мужальских отметил, что для него важно мнение жителей и предложил Анастасии рассказать то, как она видит преображения округа. В первую очередь жительница отметила, что в городе мало обустроенных мест для отдыха в природных зонах, как например Лесное озеро, городские пруды, лесная зона в парке и в целом общественные пространства города требуют модернизации.
Глава отметил, что в ближайшее время будут масштабные изменения на площади Металлургов. Концепция благоустройства этой территории прошла необходимые проверки и готова к реализации. Также замене подлежит брусчатка у администрации.
- По поводу городских прудов - есть инвестор, готовый вложить деньги на развитие этой территории, которая у жителей пользуется большим спросом. Благоустройство пруда, пляжная зона отдыха у воды. Планируется привлечение более 50 млн рублей инвестиции. Организуется современная сеть обустроенных тропинок по лесному массиву. Эта инфраструктура для жителей будет в свободном доступе. Также здесь планируется строительство ресторана и гостиничного комплекса, - сказал Мужальских.
Масштабные изменения коснутся и парка. В этом году планируется завершить новый проект его благоустройства от столичных проектировщиков. На следующий год проект будет заявлен на областную программу.
Жительница просила обустроить тротуары по улице Колхозной. От вокзала и остановок до своих владений ступинцам приходится добираться по дороге, на которой нет даже обочин. Глава поручил профильному заместителю рассмотреть возможные варианты обустройства тротуара.
Еще один запрос от жительницы касался зон отдыха у воды. В частности небольшого пляжа у лодочной станции на Белопесоцком затоне. Глава пообещал девушке рассмотреть возможность оборудовать на этой территории пляж. Пока в округе один пляж, который соответствует необходимым нормам – Белопесоцкий котлован.
Также обсудили вопросы своевременного вывоза мусора, организации питомника для бездомных животных и другие. Встречей с главой жительница осталась довольна. Встречи Сергея Мужальских с жителями будут продолжены

 

Яндекс.Метрика