В округе ведётся контроль за безопасностью систем газоснабжения.

 

1404 Glava gaz

 

 

Глава муниципалитета Сергей Мужальских в рамках поручения губернатора Московской области проверил исправность газового оборудования в одном из многоквартирных домов окружного центра. Инициатива была реализована совместно с представителями компаний «Мособлгаз», «Серпрегионгаз», Ассоциации многоквартирных домов, Жилинспекиции, управляющей компании и инициативной группы жильцов под руководством старшего по многоквартирному дому. Комиссионно была проведена работа по проверке внутридомового и внутригазового оборудования в доме №33 по улице Чайковского.
- Реальную опасность представляют личности, которые ведут асоциальный образ жизни и неправильно эксплуатируют газовое оборудование, - отметил заместитель главы администрации округа Евгений Акуличев.
«Нехорошие» квартиры должны быть на особом контроле управляющих компаний - подчеркнул заместитель главы. В таких жилых помещениях необходимо постоянно проверять исправность газового оборудования и, при необходимости, отключать от общей сети.
В округе насчитывается 656 газифицированных многоквартирных домов. Реестр этих домов и график проверки вентиляционных шахт, внутриквартирного и внутридомового газового оборудования согласован с Госжилинспекцией МО, на регулярной основе здесь планово проводятся комиссионные проверки.
Проверка, проведенная в доме № 33 по улице Чайковского, показала полную исправность газового оборудования - как на вводе в дом, так и внутриквартирного. Тем не менее, подобные проверки продолжатся в адресном порядке. Обращаемся к жителям с просьбой пропускать в свои жилища представителей специализированных служб - предварительно убедившись в наличии у них удостоверяющих документов и спецодежды, - с тем, чтобы специалисты могли убедиться в безопасности газового оборудования в квартирах ступинцев.

 

Яндекс.Метрика