Тотальный диктант написали ступинцы.

 

1304 Diktant

 

 

Акция в нашем городе проводилась уже в четвёртый раз. В этом году в ней приняли участие 40 человек, желающих проверить свои знания русского языка, они писали работы на трёх площадках: в Центральной городской библиотеке, библиотечно-информационном центре №2 «Собеседник» и Ступинском филиале МФЮА.
Тотальный диктант — добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит в один день по всему миру с поправкой на часовые пояса. Каждый может прийти, написать диктант и проверить уровень своей грамотности.
В этом году автором текста диктанта стал современный российский писатель Дмитрий Глуховский, автор таких произведений, как «Метро 2033», «Метро 2034», «Текст», «Пост». Для диктанта Дмитрий Алексеевич подготовил небольшое произведение, состоящее из пяти частей, которое связано с его семьёй и личными переживаниями. Гости и участники Тотального диктанта смогли посмотреть короткометражный фильм, снятый по этому тексту.

По оценкам участников диктант оказался сложен: чтобы узнать свои ошибки и понять сложные моменты, 16 апреля в Ступинском филиале МФЮА в 18.00 состоится разбор текста с филологами.

 

Яндекс.Метрика