Импровизационный батл между командами театра юного артиста «СТЮарт» прошёл в Ступино в рамках областного проекта «Театральный поединок», организованного при поддержке министерства культура Московской области.

 

1304 Stuart

 

 

Это молодёжный проект, в котором творческие коллективы участвуют в насыщенной образовательной программе, которая завершается поединками в жанре актёрской импровизации в формате всероссийской театральной игры «Импровизированный батл».
Как рассказал автор и руководитель проекта Максим Драченин, в этом году после отборочного тура в «Театральном поединке» принимают участие 24 театральных коллектива из 22 городов Московской области: - Суть проекта - формирование единого творческого пространства в Подмосковье, в котором театральные коллективы будут дружить и учиться друг у друга, - говорит Максим. - Проект делится на две части: образовательная и конкурсная программы. Так, наши педагоги приезжают в театры и проводят для ребят мастер-классы, итогом которых и становятся батлы, в ходе встреч ребята показывают, чему они научились.
По словам организаторов, уже этой осенью состоятся поединки между городами области, а затем всех участников ждёт финал, где будут организованы различные площадки для обмена опытом, ворк-шопы и мастер-классы.
- Очень много творческой молодёжи, которые хотят профессионально развиваться, но у театральных коллективов, к сожалению, не так много возможности импровизировать и раскрепощаться в неформальной обстановке. Надеюсь, наши театральные батлы помогут ребятам, а также привлекут в театр новых участников, - сказал Максим Драченин.

 

Яндекс.Метрика