Сергей Мужальских поздравил Владимира Исидоровича Медовара с 95-летием.

 

0904 Medovar

 

 

Ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный металлург и общественник Владимир Исидорович Медовар отметил 95-летний юбилей. Поздравить юбиляра в его день рождения пришёл глава округа Сергей Мужальских. Он передал виновнику торжества цветы, благодарственные письма и подарки – от президента, губернатора и от себя лично.
Медовар родился в 1926 году, в военные годы из техникума ушёл добровольцем в Красную Армию, службу закончил в 1950 году. После учёбы в Московском институте стали им. Сталина он был направлен на Ступинский металлургический комбинат, где успешно проработал несколько десятилетий. Вспоминая годы, отданные СМК, Владимир Исидорович рассказал: «Самое главное в жизни, главное во всех делах – это качество! Качество материалов, технологий, инструментов, приёмки, и люди у нас были высокоподготовленные. Всю жизнь я доказывал, что качество – очень важно!»
Медовар известен и в Ступино, и далеко за его пределами как энергичный общественник – профсоюзный активист, участник ветеранского движения, всегда открытый к общению. «Очень людей люблю. Всех! Жена мне говорит, что я общественный муж», – отшутился Владимир Исидорович.
Почтенный возраст и перенесённая в прошлом году коронавирусная инфекция не убавили оптимизм юбиляра, которым он охотно делится с окружающими. «Владимир Исидорович – всеобщий любимец, – сказала начальник Ступинского управления социальной защиты населения Елена Мишина. – От него всегда море позитива, с ним приятно общаться. Он не жалуется, не унывает, он агитирует за счастливое будущее, за хорошую жизнь, по любому поводу готов высказаться, всегда «за!», всегда готов! Очень приятно, что рядом есть такие люди, на которых можно равняться в этом плане».
За большой вклад в становление и развитие СМК, за заслуги перед Ступинским районом и Московской областью Владимир Исидорович Медовар отмечен орденом «Знак Почета», почётными знаками губернатора региона, Московской областной Думы и множеством других наград, а также занесен в ступинскую Книгу почёта.

 

Яндекс.Метрика