Проведение муниципальных субботников стало главной темой общегородского совещания.

 

0804 Operativka

 

 

В администрации прошло общегородское совещание под руководством главы городского округа Ступино Сергея Мужальских. Главная тема, которую обсудили чиновники: итоги первого муниципального субботника, а также планы по уборке в предстоящие выходные.
Ежедневно Сергей Геннадьевич проводит объезды территории округа и остается не доволен работой коммунальных служб.
Глава отметил, что к 9 Мая муниципалитет должен быть полностью очищен от мусора после зимы и дал недельный срок ответственным службам на приведение дворов и улиц в надлежащее состояние.
По словам заместителя главы администрации Максима Жукова, на субботниках 10 и 17 апреля, в зависимости от погодных условий, будут приводить в порядок детские игровые площадки, малые архитектурные формы, осуществлять покраску и очистку от посторонних надписей элементы благоустройства.
- Особое внимание будет уделено объектам памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. На территории округа порядка 114 таких объектов. Все они будут приведены в нормативное состояние к майским праздникам. По данным объектам запланированы уборка мусора, замена и ремонт поврежденных элементов, твердого покрытия прилегающей территории, ремонт и покраска ограждений и декоративных заборов, - сказал Жуков.
Заключительным этапом субботников станет проведение работ по покраске бордюрного камня на центральных улицах и площадях, а также разбивка клумб и цветников.
Также на совещании обсудили вопрос о развитии сельского хозяйства на территории округа. Сергей Мужальских обратил внимание присутствующих на то, что наступает сезон распространения борщевика. В округе должны принимать все меры для недопущения его разрастания.
Кроме этого, обсудили вопрос о проведении капитального ремонта многоквартирных домов. По словам заместителя главы администрации Евгения Акуличева, в краткосрочный план на 2020-2022 включено 126 многоквартирных дома.
Последним был заслушан вопрос об оперативной обстановке в округе.

 

Яндекс.Метрика