Глава округа Сергей Мужальских провёл личный приём граждан.

 

0704 Priem gragdan

 

 

Самые популярные вопросы, с которыми жители записывались на встречу – предоставление жилья и работа торговых павильонов в Михневе.
Несколько обратившихся интересовались, когда они смогут получить жильё. Как пояснил Мужальских, по закону он обязан сначала обеспечить жильём 46 первоочередников и жителя, который находится вне очереди – это, по словам главы, врачи, сотрудники правоохранительных органов и другие важные для жизни округа специалисты. Перспективы продвижения в вопросе есть – строится дом в квартале Юго-западный, часть квартир в нём получит муниципалитет, подрядчик стройки на улице Горького заверил администрацию, что 15 апреля возобновит работы. Кроме того, глава заявил о проверках актуальности списков очередников.
Председатель общества инвалидов спрашивала, как продлить договор на имеющееся помещение и можно ли получить вместо него новое – нынешнее место не оборудовано для нужд инвалидов-колясочников. Мужальских пообещал изучить ситуацию, ответ администрация должна дать на этой неделе.
На вопросы о павильонах в Михневе глава ответил: МУП «Ступинский торговый центр», которое предоставляет предпринимателям участки в аренду, будет ликвидировано. Территория может быть выставлена на аукцион (администрация будет консультироваться с областными министерствами, чтобы соблюсти закон и не допустить нарушений), при этом земля должна быть освобождена от всех строений. До сентября аренду продлить можно, затем начнётся реорганизация. Также Мужальских подчеркнул, что к нему обращались жители с жалобами на внешний вид торговых объектов: «Я не против цивилизованной торговли! Но свои объекты надо содержать в надлежащем состоянии».
Несколько вопросов было о проблемах села Колычёво. Глава рассказал, что оформление водонапорной башни в муниципальную собственность возможно, но перед этим должен пройти суд, поэтому – не раньше 2 квартала 2022 года вопрос будет решён. Тротуар на дороге нужно согласовывать с Мосавтодором, а планов по строительству фельдшерско-акушерского пункта пока нет – в селе прописано недостаточно людей, также есть возможность получать медпомощь в Новом Ступине.
Среди других вопросов – автобусный маршрут до деревни Кошелёвка и близлежащих СНТ (администрация проведёт дополнительное обследование, рассмотрит возможности решения), приватизация участка в СНТ (для этого требуется капитальное строение, имеющаяся сейчас бытовка не подходит) и другие. Кроме разъяснений, которые давал Мужальских на встрече, администрация направит гражданам и письменные ответы.

 

Яндекс.Метрика