Более 180 кубометров мусора собрали на первом субботнике в Ступино

 

0704 Subbotnik

 

 

Почти 2000 участников мероприятия помимо традиционной уборки территорий после растаявшего снега, занимались опиловкой деревьев, ремонтом и покраской ограждений и цоколей домов.
В этом году в субботнике приняли участие и дорожные службы, которые занимались расчисткой и ремонтом автомобильных дорог.
Софья Солнцева, начальник отдела МКУ «Ступинский центр закупок»
- С хорошим утренним настроением пришли на субботник. Готовы привести наш любимый город в порядок, чтобы он процветал дальше. Приглашаем всех жителей принять с нами участие. Мы расчищали снег, убирали мусор. Для нас субботник – праздник, потому что хочется, чтобы город был в чистоте.
Следующий субботник пройдет в округе 10 апреля. На нем начнется приведение в порядок детских игровых площадок и дворов. Для желающих принять участие в активности управляющие компании организуют выдачу инвентаря и мусорных мешков.
Данила Бобрик, сотрудник окружной администрации
- В субботниках мы принимаем участие каждый год. Наши улицы после зимы становятся грязными, их нужно чистить. Призываю всех жителей помочь в этом важном деле. Но хочется отметить, что чисто там, где не мусорят. Поэтому прошу ступинцев стараться не мусорить и доносить этикетки или бычки до ближайшей урны.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев на заседании регионального правительства поручил привести в порядок города Подмосковья после зимы к концу апреля.
Областной субботник состоится 24 апреля. Особое внимание на нем уделят объектам памяти погибших при защите Отчизны в годы Великой Отечественной войны.

 

Яндекс.Метрика