В городском округе Ступино начал функционировать новый маршрут.

 

0704 Novii marchrut

 

 

Маршрут соединяет более 20 деревень муниципалитета: «№16 Алфимово-Леонтьево-Ступино» перевозчика ИП Осадчев.
Удобство нового транспортного сообщения проверили глава округа Сергей Мужальских и депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Андрей Голубев. Жители Леонтьева и Алфимова пообщались с главой и депутатами. В первую очередь жителей волновало то, что рейс без социальных льгот, также вызвало опасение расписание.
- У маршрута действует тестовое расписание, - отмечает Мужальских. - В тестовом режиме три рейса из Алфимова и два из города Ступино. Администрация округа собирает пожелания жителей, в какое время для них этот рейс необходим. Все просьбы будут учтены и в ближайшее время появится новое расписание. Ожидается порядка 10 рейсов в сутки. Следующий шаг – организация социального рейса.
По словам индивидуального предпринимателя, депутата окружного Совета депутатов Ивана Осадчева, протяженность маршрута - 50 километров, и он является одним из самых сложных в округе.
- В Алфимове долгожданное событие, - сказал Осадчев. - При поддержке главы округа Сергея Мужальских и советника губернатора Московской области Александра Когана, мы открываем новый автобусный маршрут, который важен не только для жителей Алфимово, но и для других отдаленных от города населенных пунктов. Как отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев, обеспечение транспортной доступности – важное направление социально-экономического развития. До сегодняшнего дня для поездки в поликлинику жителям приходилось добираться до города с пересадкой. Регулярность рейсов была недостаточной. Уверен, данный маршрут позволит улучшить качество жизни на селе, будет востребован жителями.
Самые важные точки для сельчан – Ступинская больница, городской рынок, МФЦ. Новый маршрут останавливается вблизи всех важных социальных объектов. Конечная остановка автобуса №16 - «ул. Калинина».

 

Яндекс.Метрика