Делегация округа во главе с руководителем муниципалитета Сергеем Мужальских приняла участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 183-летию Ялты

 

0504 Yalta

 

 

В рамках празднования 183-летия основания Ялты в городе состоялись различные мероприятия, участие в которых приняла и делегация из нашего муниципалитета. Начался праздник в честь 183-летия со дня придания Ялте статуса уездного города с подписания договора о сотрудничестве с городом Ступино.
Подписи под Меморандумом, предполагающим взаимодействие в сферах культуры, экономики, науки, спорта и других направлений поставили глава администрации Ялты Янина Павленко и глава городского округа Ступино Сергей Мужальских.
«Я хорошо изучила ваш город и мне понравилось, что вы открыты к различным инициативам. Обратила внимание, на интересную работу по Особой экономической зоне, этими наработками, надеюсь, и мы воспользуемся. Я счастлива, что у Ялты появился такой надёжный брат – город Ступино», - отметила, обращаясь к руководству Ступино, глава администрации Ялты Янина Павленко и пригласила гостей на майские праздники, в ходе которых планируется провести встречу представителей бизнеса двух городов.
«Уверен, мы, как курорт, и вы, как промышленный город обязательно найдём эти точки соприкосновения. Я и весь депутатский корпус приложим к этому все усилия», - добавил глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский.
«Ялта для нас уже родной город, в том числе нас объединяет архитектор Николай Краснов, который родился в селе Хонятино Ступинского района, а жил и творил в Ялте. Думаю, соглашение поможет нам ещё лучше взаимодействовать и дружить», - отметил глава городского округа Ступино Сергей Мужальских.
После подписания соглашения Янина Павленко провела гостям экскурсию по набережной.
У часовни новомученников и исповедников российских Благочинный церквей ялтинского округа протоиерей Адам провёл молебен о процветании Ялты. В этом же время у входа в театр имени Чехова начался костюмированный бал с участием дам и кавалеров дореволюционной эпохи. Здесь же руководители Ялты и Ступино совместно высадили кусты роз, подаренных ялтинцам жителями нашего города.
«Искренне благодарю жителей Ступино за розы, которые мы уже три недели высаживаем по всей территории нашего муниципального образования», – сказала Янина Павленко.
В это же время на набережной была развёрнута праздничная торговля, работали детские мастер-классы, на сцене выступали кавер-группы.
Продолжились мероприятия в театре Чехова, где грамотами и благодарностями Ялтинского городского совета и администрации города были отмечены общественные деятели, многодетные семьи, работники предприятий, сотрудники полиции и МЧС.
Творческую программу мероприятия представили коллективы Ялты и Севастополя, а также – известный поэт-песенник Илья Резник, который специально к празднику написал новое стихотворение «Посвящение Ялте», и который именно сегодня отмечает свой день рождения.

 

Яндекс.Метрика