В детской поликлинике Ступинской ОКБ состоялась благотворительная акция, в рамках которой переданы книги для юных пациентов в «Добрую комнату».

 

0304 Dobraya komnata

 

 

Подарки вручил председатель Совета депутатов городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Челпан вместе со своими коллегами.
Как отметила заведующая детской поликлиникой Татьяна Разумовская, «Добрая комната» пользуется большой популярностью у ребятишек и их родителей. Новые яркие книги с красочными картинками, несомненно, вызовут интерес и помогут детям отвлечься от волнений и возможных неприятных моментов, связанных с медицинскими манипуляциями.
«Добрая комната» была открыта чуть больше года назад для юных пациентов, чтобы они не боялись приходить к врачу, а посещение поликлиники приносило радость, а не страх. В игровой зоне тщательно соблюдаются нормы безопасности: регулярно проводятся влажная уборка и обработка поверхностей специальными средствами.
Менее чем за год в Подмосковье было открыто 49 добрых комнат. В настоящее время ведутся работы по созданию ещё двух десятков игровых зон, а после снятия всех ограничительных мер - на их базе возобновятся анимационные программы и занятия с волонтерами.

 

Яндекс.Метрика