Горячую линию провёл заместитель главы администрации округа Евгений Акуличев.

 

0304 Goriyachaya liniya

 

 

Жительница посёлка Жилёво спрашивала, почему ей приходится платить за отопление круглогодично, и просила установить детскую площадку. Живущая в городе женщина попросила опилить деревья под её окнами. «У нас начался месячник благоустройства - вопрос на следующей неделе решим», – отметил Акуличев. Также он прокомментировал жалобу на шумных соседей – по словам позвонившей женщины, рядом с её квартирой снимают жильё люди, которые не стесняются громко мешать отдыху людей в позднее время, а обращения в полицию успокоили их лишь на время. «Обратимся в ОВД с просьбой проверить законность сдачи квартиры в наём и ещё раз поговорить с этими соседями. Есть закон о тишине, но это зона ответственности полиции. Со стороны администрации подготовим обращение, и они проведут проверку», – сообщил замглавы.
Также среди проблем – подтопления, низкое напряжение в сети, недостаточное количество банкоматов в городе, припаркованные на тротуаре рядом с Андропова, 42/15 машины. Грунтовая дорога от улицы Андропова к Кремиченке размокает и становится трудно проходимой, компания по вывозу отходов отказывается по этой дороге ехать в СНТ (несмотря на то, что дачники сами обустроили площадку для сбора мусора). В доме на Октябрьской протекает крыша, нет поручней, а сроки капремонта вызывают у жителей вопросы. Снова звонили с жалобой на соседку, которая развела в квартире крыс. Это не первое обращение – по словам Акуличева, сотрудники управления ЖКХ выезжали на место и убедились в том, что проблема существует. «Просто выселить человека невозможно, – говорит заместитель главы. – Мы дважды давали предписание на приведение квартиры в надлежащие состояние. Бабушка приходила в администрацию и говорила, что привела квартиру в порядок. Управление ЖКХ проверит – если действительно так, то она молодец, справилась, если нет, то с правовым управлением будем рассматривать вопрос подачи иска в суд».
За час на горячую линию поступило 18 обращений. В администрации подготовят письменные ответы в установленный срок и, если это будет необходимо, примут срочные меры. «Горячая линия» администрации округа проходит каждую первую и третью пятницу месяца с 11 до 12 часов по телефону 647-44-50.

 

Яндекс.Метрика