Церемония награждения конкурса медиапроектов «СТэфи» состоялась в ДК и была приурочена к Международному дню интернета.

 

0304 Stefi

 

 

На церемонию были приглашены ее финалисты - авторы лучших проектов в социальной сфере, которые были реализованы в онлайн-формате или с применением IT-технологий. Участниками конкурса стали учреждения культуры, образования, спорта, молодёжной политики, предприятия и организации, активно внедряющие онлайн-технологии в работу.

В конкурсе приняли участие 286 авторских проектов, созданных 1172 участниками из 86 учреждений округа и набравшие в сумме более 5 млн просмотров. Из них в финал попали 60 проектов в 10 номинациях.
В номинации «Онлайн-прорыв года» представлено 15 проектов. Победитель - яркий новаторский проект, который привлёк внимание большой аудитории, имел широкое медийное освещение и встрепенул ступинскую веб-индустрию – «school_creativity» (Творческий блог о школе с любовью), его автор и разработчик - Лилия Привезенцева.
В номинации «Лучшая онлайн-платформа» участвовало 8 проектов. Победитель – проект-агрегатор для онлайн-контента, доступный для широкой аудитории – «Официальный сайт МБУК «Дворец культуры» Натальи Кузьминой.
В номинации «Лучший художественно-публицистический проект» боролись за звание лучшего 32 претендента, в итоге победа досталась Централизованной библиотечной системе и проекту «Читает автор» Ларисы Стругановой.
Номинация «Лучший проект для детей» вобрала в себя 24 работы, жюри лучшим был признан проект «Химичим с Тимофеями» Татьяны Лисюткиной и Елены Латохиной из Мещеринского дома культуры.
В номинацию «Лучший музыкальный проект» вошли 16 претендентов, победа присуждена артисту Ступинской филармонии Дмитрию Тарасову и его проекту «Музыкальная поздравительная открытка с Днём медицинского работника».
«Лучший познавательный проект» стал самой многочисленной номинацией, в нём приняли участие 74 проекта, поэтому выбрать лучший оказалось непросто. Победителем стал цикл Павла Гладира «Музейный экспонат», также спецприз жюри был вручён Андрею Симанову и его проекту «LEGOмультфильм за 7 дней».
За то, чтобы получить звание «Лучший развлекательный проект» боролись 38 конкурсантов, самым ярким стал проект #Артурнаучит с танцующим медведем, созданным Артуром Дворецким.
Номинация «Лучший проект, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне» объединила 56 работ, и столь большое количество не случайно: 2020 год был ознаменован юбилеем Победы.
Победителем стал проект «Урок Отечества» Ступинской филармонии, автором и разработчиком его является Яна Коломина.
В номинации «Лучшая SMM-кампания» соревновались 9 проектов, победителем признан театр-студия «Мюзикл», его авторы и разработчики - Надежда Беспалова и инициативная группа.
В номинации «Лучший онлайн-проект» представлено 14 участников. Победителем мог стать проект из сферы музыки, театра или кино, который вёл онлайн-трансляции в своих социальных сетях и на официальном сайте, собравшие значительную аудиторию. По итогам победа досталась Роману Мустафаеву и его проекту «ЛЕТС КВИЗ».
Для всех участников церемонии был подготовлен концерт, в котором приняли участие артисты и творческие коллективы города, а также популярный певец Сергей Росси.

 

Яндекс.Метрика