3 апреля в городском округе Ступино прошел первый муниципальный субботник.

 

0304 Subbotnik

 

 

Событие стартовало на центральной площади города парадом коммунальной техники.
По словам начальника управления благоустройства окружной администрации Сергея Куликова, для уборки в городе определено 8 территорий, которые не закреплены за коммунальными организациями, но являются местом притяжения несанкционированного мусора.
Это зеленая зона у железнодорожного вокзала, территория от городских прудов до улицы Службина, поля за зданием администрации и торговым центром Райпо, территория между домами 58 по улице Чайковского и 91 по улице Андропова. Также силами муниципальных служащих приводились в порядок аллея Космонавтов, бульвар Победы и сквер у автовокзала.
- В округе стартовал месячник благоустройства и санитарной очистки территорий, который будет проходить в несколько этапов. 3, 10 и 17 апреля – муниципальные субботники, 24 апреля – областной. В этом году особое внимание на субботниках уделяется общественным пространствам, паркам, скверам. Жителям в уборке будут помогать управляющие компании, которые организуют выдачу уборочного инвентаря и мусорных пакетов, - сказал Куликов.
В первом муниципальном субботнике приняли участие свыше 1950 человек и 85 единиц техники.

 

Яндекс.Метрика