Порядка 50 ребят стали победителями выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Наука и прогресс».

 

0204 Nauka i progress

 

 

Выставка  завершила свою работу в Ступинской детской школе искусств и была приурочена к началу Года науки и технологий в России. На ней были представлены пейзажи, натюрморты, тематические композиции, бумажная пластика, авторская бижутерия, флористические композиции и многое другое. Всего в ней приняли участие 214 человек. Это воспитанники 6 учреждений дополнительного образования – Михневского детско-юношеского центра, Семёновского центра эстетического воспитания детей, Мещеринской школы искусств, Дома детского творчества, центра «Островок» и Ступинской детской школы искусств, а также учащиеся двух школ – Городищенской общеобразовательной школы и СОШ №8.
Более 100 ребят были признаны призёрами выставки в различных возрастных категориях и номинациях. Детям, которые заняли первые места, дипломы были вручены в торжественной обстановке на закрытии выставки. Ребят поздравила заместитель главы администрации округа, председатель комитета культуры и молодёжной политики Юлия Калинина. Она отметила, что Ступинская школа искусств стала одной из первых в муниципалитете, кто провёл столь крупное мероприятие, посвящённое Году науки и технологий: - Приятно наблюдать за результатом союза талантливых педагогов, которые готовы бесконечно делиться своим опытом, и талантливых учеников, готовых этот опыт перенимать, развиваться и творить, - сказал Юлия Юрьевна. – Мы увидели на выставке самые разные жанры и направления творчества, а самые лучшие работы получили заслуженные награды.
В этот день директор Ступинской детской школе искусств Марина Подмаркова вручила спецприз выставки ученице Мещеринской школы искусств Анастасии Пучининой за её портрет изобретателя радио Александра Попова.
Подарком для ребят стало выступление артистки Ступинской филармонии Надежды Воробьёвой, которая исполнила несколько композиций на электроакустической скрипке, как нельзя лучше охарактеризовав своей игрой симбиоз традиций, науки и прогресса.

 

Яндекс.Метрика