Трое ступинских шашистов стали чемпионами России

 

0204 Chachki

 

 

Юные шашисты из Ступино выступили на всероссийском турнире. В Самарской области 31 марта завершилось первенство России по русским шашкам среди мальчиков и девочек в трёх возрастных группах: до 9, 11 и 14 лет. В нём участвовали почти 250 спортсменов из 29 регионов, Ступино представляли 10 воспитанников спортивной школы «Прогресс-Смена».
Трое ребят стали чемпионами России. Марк Камынин – лучший в стране среди юношей 2008-2010 г.р. в молниеносной дисциплине, также он стал вторым в быстрых шашках.
Андрей Фефелов – чемпион России в быстрой и классической дисциплинах в группе юношей 2011-2012 г.р., и серебряный призёр в молниеносной программе. Владислав Миронов – чемпион страны в быстрых шашках (группа юношей 2008-2010 г.р.) и второй в классической программе. Медали в группе до 9 лет также получил Дмитрий Шаров – у мальчика бронза в молниеносной и быстрой программах и серебро в классической дисциплине.
Подмосковная команда в неофициальном командном зачете – на первом месте с 19 медалями, больше половины из них – 10 наград – завоевали ступинцы. Всего в первенстве разыгрывалось 54 медали, таким образом, Ступино стало лучшим муниципальным образованием в России по шашкам.
Спортсмены занимаются в спортивной школе «Прогресс-Смена» у тренеров Николая Макарова и Дмитрия Разумовского, которых отметили дипломами министра спорта России за подготовку чемпионов страны.

 

Яндекс.Метрика