Новую постановку на льду показали ступинские фигуристы в Москве

 

0104 Figuristi

 

 

Премьера новой ледовой постановки под названием «Возвращение Маугли к людям» прошла на арене «Мегаспорта», где в эту субботу проходил 34-й Международный детский фестиваль танцев на льду. Это одно из самых крупных событий в России среди детских танцевальных коллективов фигурного катания и ледовых театров.
Музыкальное и световое сопровождение, яркие костюмы фигуристов и танцы на льду создают непередаваемое впечатление у зрителей. В фестивале принимали участие более 25 коллективов общим количеством участников свыше 400 человек.
Фигуристы выступили в трёх категориях, а также разыграли номинации: Гран-при, приз за технику, приз за постановку, приз за актёрское мастерство,приз за оригинальную идею, приз за художественное оформление и приз от центра проведения спортивных мероприятий «Московский марафон».
Команда театра-студии танца на льду «Алекс» из Ступино выступила с премьерной постановкой в категории номер три, и получила приз от центра проведения спортивных мероприятий «Московский марафон». Команда из Московского филиала за постановку «Страшный сон Симбы или Акуна матата» получила приз за художественное оформление. А команда из Озёр дебютировала на фестивале с показательным номером «Сладкая жизнь Умпы-Лумпы».
Александра Захарова, руководитель театра-студии танца на льду «Алекс»:
Фестиваль в этом году прошёл в «Мегаспорте» - на ледовой арене, где проводятся чемпионаты мира по фигурному катанию и не только. Уровень мероприятия почувствовали и участники, и тренеры, и зрители. Можно сказать, что это Олимпийские игры для нашего вида спорта. Такие фестивали дают мотивацию на дальнейшую работу всем.
Это было первое выступление для театра-студии в этом сезоне, и 4 апреля состоятся ещё одни соревнования среди детских коллективов на льду, где команды «Алекс» будут бороться за медали.

 

Яндекс.Метрика