Подготовку к 9 Мая обсудили в администрации городского округа Ступино.

 

0104 Podgotovka 9maya

 

 

Глава муниципалитета Сергей Мужальских в начале заседания отметил: «Праздник не за горами, практически месяц остался. В прошлом году празднование не проводили в связи с коронавирусной инфекцией, в этом году праздник должны отметить на достойном уровне».
Главные темы, которые обозначил глава – это поздравление ветеранов, культурно-развлекательная программа, безопасность праздника, уборка и украшение города. Работе коммунальщиков должны помочь четыре субботника, последний пройдёт 24 апреля. Мужальских предложил на въездах в город установить флагштоки и украсить центральные улицы. К началу мая на дорогах – и местных, и областных – обновят разметку.
Культурную программу составляют уже сейчас. По словам заместителя главы администрации Юлии Калининой, в планах - более 100 мероприятий: концертов, конкурсов, выставок, акций. Ко всем мемориалам округа перед праздником возложат цветы (глава дал поручение благоустроить все памятники к 1 мая), в деревнях Дубечино и Зевалово откроют новые памятники землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Праздничные концерты пройдут в городе и во всех крупных населённых пунктах. Программа в городе – традиционная: парад, прохождение Бессмертного полка, акция «Георгиевская ленточка», концерты на площади Ленина, бульваре Победы, в парке и рядом с ДК «Металлург», вечером – салют. Безопасность праздничных мероприятий администрация проработает с полицией.
– У нас осталось, к сожалению, всего 27 ветеранов войны, ни один наш герой не должен остаться без внимания, – заявил Мужальских. Всем подготовят поздравительные адреса и подарки, 7 мая в ДК «Металлург» для ветеранов пройдёт праздничный концерт, а тех, кто не сможет туда прийти, глава предложил поздравлять на дому. В прошлом году, во время самоизоляции, к пожилым людям приезжали ступинские артисты и устраивали у них под окнами небольшие концерты с песнями военных лет и поздравлениями. Председатель окружного Совета депутатов Павел Челпан также рекомендовал поздравить с праздником и тружеников тыла – их в округе порядка 530 человек.

 

Яндекс.Метрика