Андрей Голубев и Павел Челпан проверили ход ремонта ступинского Дворца культуры.

 

0104 Remont DK

 

 

Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев и председатель Совета депутатов округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Челпан проверили ход ремонта ступинского Дворца культуры.
Парламентарии пообщались с подрядчиками и руководством Дворца культуры, осмотрели главный зал и сцену. В ходе общения озвучены проблемы, с которыми столкнулись руководители учреждения, например, организация вывоза строительного мусора и возможность досрочного проведения торгов для начала следующего этапа строительства. Андрей Голубев пообещал помочь в решении этих вопросов.
Как отметил подрядчик проекта, практически полностью завершены работы на втором и третьем этажах зала. На первом этаже осталось произвести декоративные работы на стенах, после чего начнется обустройство сцены. Ориентировочно работы будут завершены к концу августа. Главный декоративный атрибут зала – люстру, реставрируют силами Дворца культуры.
- В мае мы планируем провести конкурсные процедуры на поставку новых кресел, летом произвести их монтаж. В планах зал открыть уже в ноябре. Он проработает до января следующего года. И на какое-то небольшое время мы будем вынуждены вновь закрыть зал, для того, чтобы поменять механику сцены, оснастить помещение новым современным оборудованием, - пояснила директор Дворца Юлия Шалыгина
Стоит отметить, что в этом году Дворец культуры отмечает свой 65-летний юбилей.

 

Яндекс.Метрика