Библиотечно-информационный центр №2 «Собеседник» попал в число 15 библиотек Подмосковья для участия в областном проекте «Библиотека – современное общественное пространство».

 

0104 Diktant

 

 

Цель этого проекта – наполнить библиотеки мероприятиями современного формата и, тем самым, повысить их привлекательность в молодёжной среде.

Среди желающих попасть в число участников, проходил жёсткий отбор. «Собеседнику» есть чем удивить читателей уже сегодня. Здесь проходят «малышники» с участием партнёров, работают «Библиопродлёнка» и клуб любителей настольных игр «ИгроБум». А ещё будут мастер-классы, тренинги, КВИЗы, занятия по рисованию и танцам, творческие мастерские, интересные встречи и другие виды досуга.
В библиотеке можно не просто поработать, подготовиться к семинару, но и провести встречу «без галстука» или просто пообщаться с друзьями. В помощь всем, кто чувствует потребность поделиться своим творчеством и талантом с кем-то, кроме родственников и соседей, сотрудники библиотечно-информационного центра предлагают стать звездой его творческих «квартирников» в неформальной обстановке книжного лаунжа. Музыка, поэзия и проза, история или стенд-ап импровизация – какими бы ни были увлечения, на встречах есть шанс найти новых поклонников, внимательных слушателей, умных собеседников и настоящих друзей.
Также библиотека готова услышать от читателей их идеи о том, как можно использовать обновлённое, современное, светлое пространство. «Собеседник» готов на расширение спектра мероприятий и услуг, партнёрских отношений с городскими организациями и объединениями, коммерческими компаниями и с инициативными людьми.
Сотрудники библиотечно-информационного центра готовы сделать его привлекательным и комфортным местом для работы и отдыха, учёбы и саморазвития, а чтобы успеть всё запланированное. В рамках проекта «Библиотека – современное общественное пространство» рабочий день в «Собеседнике» продлён до 21.00.

 

Яндекс.Метрика