С 1 апреля в городском округе Ступино стартует весенний месячник благоустройства, который продолжится до 30 апреля.

 

0104 Subbotnik

 

 

Определены даты проведения субботников. Так, общеобластной субботник пройдет 24 апреля, муниципальные – 3, 10 и 17 апреля.
По словам заместителя главы администрации Максима Жукова, общеобластной субботник в округе стартует парадом коммунальной техники, в котором будет представлено порядка 40 машин.
- Основная задача месячника – обеспечить повсеместную чистоту и порядок на территории округа, для чего необходимо вовлечь максимальное число жителей, предпринимателей, общественных организаций и волонтерских движений, - отметил Жуков.
3 апреля планируется наведение чистоты на открывшихся территориях после схода снега вдоль центральных улиц города. Для наилучшего схода снега будет дополнительно проводиться его рыхление и разгребание.
10 и 17 апреля в зависимости от погодных условий начнется приведение в порядок детских игровых площадок и малых архитектурных форм на дворовых и общественных территориях: покраска, очистка от граффити и посторонних надписей. Для контроля проведения месячника благоустройства в округе будет создан специальный штаб.
24 апреля основными участками уборки станут общественные и природные территории. Особое внимание будет уделено объектам памяти погибших при защите Отчизны в годы Великой Отечественной Войны.
- Проведение субботников – важная часть общественной жизни, на которой жители совместно с коммунальными службами приводят в порядок общественные пространства и дворы. Особое внимание в этом году хотелось уделить и природным территориям округа: береговой зоне рек, прудов, а также лесной зоне и территории у родников. Тот мусор, который остается после таяния снега, возникает не из воздуха, его оставляют сами жители. Общими усилиями мы сможем сделать наш муниципалитет чистым и комфортным. Приглашаю всех жителей г.о. Ступино принять участие в мероприятии и внести свой вклад в благоустройство территории. Каждому желающему управляющие компании организуют выдачу инвентаря, - сказал глава округа Сергей Мужальских.
Планируется организовать не менее 20 пунктов выдачи инвентаря, информация о местах и времени выдачи будет размещена на информационных стендах в подъездах и дворах, а также на официальном сайте администрации и социальных сетях.
Планируемое время проведения субботников с 9-00 до 13-00, проведение общеобластного субботника с 10-00 до 16-00.

 

Яндекс.Метрика