В Подмосковье снижается количество случаев заболевания ковидом, почти полмиллиона жителей сделали выбор в пользу прививки от коронавируса.

 

3003 Vorobiev

 

 

Губернатор Андрей Воробьев на совещании с руководящим составом областного Правительства и главами муниципалитетов поручил дальше разъяснять людям, почему важна вакцинация, где и каким образом можно ее пройти.
«Мы получаем достаточное количество вакцин, развернуты пункты в поликлиниках, стационарах, торговых центрах, выезжаем на предприятия. В день 14-15 тыс вакцин ставим. Мы видим, как тяжело болеют люди старшего поколения. Безусловно, вакцинация - дело добровольное. Наша задача – оказывать максимальное внимание, отвечать на вопросы, которые возникают у жителей», - сказал Губернатор.
В Подмосковье 3, 10, 17 апреля пройдут муниципальные субботники, а 24 апреля - общеобластной: «Задача - сделать его удобным, доступным. Обращаю внимание также на мобилизацию техники и людей, чтобы мы весенний этап благоустройства прошли достойно. Дорожным службам и тем, кто отвечают за эту работу на муниципальном уровне, тоже нужно иметь четкий план по устранению ям на дорогах. Все города должны радовать глаз».
В регионе внедряется новый стандарт строительства: отбор пройдут только самые лучшие подрядчики, работы должны выполняться в срок и даже с опережением графика. «Везде, где мы беремся за дело, должны его доводить до логического завершения. Обращаю внимание глав: прямая задача - все объекты, которые строятся за государственный счет, по муниципальному контракту обязательно сопровождать и в случае, если выявили нарушения, принимать необходимые меры», - сказал Андрей Воробьев.
По поручению Губернатора в Химках расселили жильцов дома, пострадавшего от хлопка газа. Жителей разместили в гостиницах и муниципальном жилье, некоторые решили остаться у родственников. Помогли с хранением вещей. На особом контроле – ремонт подъезда, который завершат к концу лета. После этого жильцы смогут снова вернуться в свои квартиры.

 

Яндекс.Метрика