Вакцинация жителей против коронавирусной инфекции продолжается в Ступино

 

3003 Covid

 

 

Работа ведётся по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва.
Любой желающий может сделать прививку там, где ему удобно.
По словам главы городского округа Ступино Сергея Мужальских, в настоящее время наш муниципалитет вошёл в число лидеров по охвату вакцинацией населения в Подмосковье:
«В округе вакцину получили 9% населения от общего числа жителей. Первый компонент вакцины уже получили 9089 человек, 2394 из них – жители старше 60 лет, – говорит Сергей Геннадьевич. – Работа будет продолжена, и, по поручению губернатора, в первую очередь акцент будет делаться на информационную кампанию. Уже сейчас жителям приходят рассылки, смс-информирования, также ведётся обзвон пациентов и приглашение их на прививку. В дальнейшем планируется изготовить пригласительные листовки, проводить информационные и разъяснительные беседы с населением, в том числе, привлекая к этой работе волонтёров».
В настоящее время для ступинцев действует несколько стационарных пунктов вакцинации:
- взрослая поликлиника, с 8.00 до 20.00 (Ступино, Чайковского, вл. 7, каб. 502)
- офис общеврачебной практики, с 8.00 до 20.00 (Ступино, Андропова, 72)
- михневская поликлиника, с 8.00 до 20.00 (Михнево, Библиотечная, 18)
- малинская поликлиника, с 8.00 до 20.00 (Малино, Донская, 2, к. 1)
- МФЦ, с 10.00 до 16.00 (Ступино, пр. Победы, 51).

Жители старшего возраста также могут привиться на базе клуба «Активное долголетие» по предварительной записи по телефону горячей линии управления соцзащиты: 644-18-13.
С помощью Мобильного центра здоровья активно ведётся выездная вакцинация на предприятиях, в торговых центрах города и в отдалённых населённых пунктах.

 

Яндекс.Метрика