В Ступино прошла встреча с руководителями крестьянских и фермерских хозяйств округа.

 

2603 Fermeri

 

 

Мероприятие состоялось в офисе «Мой бизнес». В нём участвовали директор Московского крестьянского союза Николай Ефремов, начальник управления экономики и инвестиций администрации округа Анна Сакулина, начальник отдела «Центра агропромышленного развития» Московской области Александр Волков, заместитель генерального директора Союза «Южная Торгово-промышленная палата Московской области» Екатерина Чегурова, а также представители Россельхозбанка, АО «Мособлагроснаб».
Участникам встречи об экономическом развитии муниципалитета рассказала Анна Сакулина. В частности, она отметила, что в производстве мяса от общего объёма доля крестьянских и фермерских хозяйств составляет порядка 30%. У животноводов и представителей других направлений сельскохозяйственной отрасли есть перспективы для достижения лучших показателей.
Директор Московского крестьянского союза Николай Ефремов познакомил с итогами работы организации в прошлом году и обозначил перспективы развития фермерства в 2021 году. Он также информировал о взаимодействии с правительством Московской области по решению проблем сельхозпроизводителей, подчеркнул заинтересованность фермеров в идентификации свой продукции «Сделано в Подмосковье», перенимая опыт Башкирии.
В ходе мероприятия его участники узнали о новых программах государственной поддержки фермерских хозяйств в 2021 году. Они отметили важную роль оказываемой помощи в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который нацелен на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации.

 

Яндекс.Метрика