Сергей Мужальских встретился со старостами сельских населённых пунктов

 

2603 Starosti

 

 

В окружной администрации в неформальной обстановке прошла встреча главы муниципалитета Сергея Мужальских со старостами территориального отдела Михнево.
В начале встречи глава рассказал о том, что будет сделано в населенном пункте в ближайшее время. В первую очередь – качественное водоснабжение. После окончания отопительного сезона в посёлке проведут мероприятия по ремонту инженерных систем. Во время работ в тех домах, где вода ненадлежащего качества, установят временные фильтры, пока не будет полностью налажена поставка качественной питьевой воды.
Еще одна проблема территории – незаконно установленные торговые точки. Глава пояснил, для организации торговли необходимо выполнить ряд процедур. Любой предприниматель имеет право установить торговый объект на территории, но должен соблюдать два основных условия: законность и согласованность с местными жителями.
Следующий вопрос, волновавший михневцев – судьба гаражей, которые расположены на участке под строительство дома для переселения из ветхого жилого фонда. Жители просили организовать землю под ГСК для того, чтобы можно было перевести гаражи. Такое место определено. С владельцами самостроев на следующей неделе планируется провести встречу, где будут обговорены все вопросы по переносу.
Вопросы старост, в основном, касались обустройства и ремонта подъездных дорог, установки детских игровых площадок, обустройства дворов и парковок, увеличения маршрутных рейсов. Также сельчане просили содействия в выделении помещений под молодежные клубы и Дома культуры. Все эти вопросы занесены в протокол. Их решение будет обсуждаться с профильными руководителями окружной администрации.
Стоит отметить, что в Михневе по просьбам жителей будет построено дополнительное помещение под физкультурно-оздоровительный комплекс. В настоящий момент проект проходит необходимые проверки.

 

Яндекс.Метрика