Встреча главы округа с представителями местной мусульманской общины прошла в администрации.

 

2503 Musulmane

 

 

Представители общины рассказали руководителю муниципалитета о жизненном укладе мусульман, проживающих на ступинской земле, а также обсудили варианты взаимодействия.
– В округе община существует давно. Духовные и культурные мероприятия проводятся с 1960 года. Собираемся в доме нашего председателя. Проводим встречи, у нас тесные контакты с реабилитационным центром, участвуем в мероприятиях города – в субботниках, экологических акциях, – сказал Василь Маганавеевич Тимиргалиев, Имам-мухтасиб.
По словам Имам-мухтасиба, ступинская мусульманская община насчитывает 2-3 тысячи человек с учётом проживающих здесь постоянно и приезжающих на заработки людей. Он отметил, что администрация округа всегда шла навстречу местным мусульманам и давала возможность проводить традиционные праздники – Курбан-байрам, Ураза-байрам.
Сергей Мужальских, глава округа, пообещал дальнейшую поддержку от администрации местным мусульманам.
– Важно поддерживать добрососедские отношения. Будем оказывать содействие. Что касается совместных мероприятий, то уже 3 апреля предлагаю присоединиться к первому городскому субботнику, в конце апреля – к областному субботнику, а также к праздникам, которые будут проводиться в округе. Если будут проблемы, будем решать их сообща, – сказал Сергей Мужальских.

 

Яндекс.Метрика