Размещение нестационарных торговых точек и ремонт дорог обсудили на общегородском совещании.

 

2503 Operativka

 

 

В окружной администрации прошло общегородское совещание под председательством главы муниципалитета Сергея Мужальских.
Первым присутствующие обсудили вопрос размещения нестационарных торговых объектов на территории округа. По словам начальника отдела потребительского рынка Натальи Ганиной, в утвержденную схему входит 154 таких объекта. Это автолавки, мобильная торговля, павильоны, киоски. Из них реализацией продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукцией занимаются 115 точек, непродовольственными товарами – 21 объект, печатная продукция – 17 объектов и одна точка общественного питания в летнее время.
В прошлом году в адрес администрации поступило пять устных обращений от граждан по несанкционированной торговле в районе дома Андропова 58 и 65. Объекты были демонтированы. В этом году были демонтированы 7 неправомерно-размещенных объекта у Вокзальной улицы в Михневе.
- Торговля должна быть цивилизованная и в рамках действующего законодательства, - отмечает глава округа. - Если на это есть спрос, мы выйдем к жителям, узнаем их мнение: насколько востребованы точки стационарной торговли в населенном пункте, найдем необходимое место, сформируем земельный участок, поставим на кадастровый учет, выставим на аукцион, и тогда можно будет строить на этом участке магазин. Это касается и схемы нестационарной торговли: мы можем вносить изменения и увеличивать количество торговых точек, если это необходимо жителям.
Глава отдельно отметил вопрос уборки торговых объектов. Каждый правообладатель должен свою территорию содержать в нормативном состоянии.
Далее обсудили вопрос ремонта автомобильных дорог в этом году. По словам начальника управления автодорог, транспорта и связи Виталия Жукова, всего в этом году с региональным финансированием будет отремонтировано 22 дороги, за счет муниципальных средств – 7 объектов. Работы должны стартовать в мае и завершиться в сентябре этого года. Сергей Геннадьевич поручил ответственным лицам форсировать строительство дорог и сдачу объектов перенести на более ранний срок.
Помимо этого на совещании обсудили ситуацию с коронавирусной инфекцией и оперативную обстановку в округе.

 

Яндекс.Метрика