Во Дворце культуры прошло торжественное собрание, посвящённое Дню войск национальной гвардии РФ.

 

2503 Rosgvardiya

 

 

С праздником собравшихся поздравили глава городского округа Ступино Сергей Мужальских, начальник ступинского отдела вневедомственной охраны, подполковник полиции Иван Давыдов и председатель Совета депутатов округа Павел Челпан.
– Желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия и неиссякаемой энергии, – сказал глава муниципалитета Сергей Мужальских. – Именно вы своей службой, своими подвигами делаете всё для того, чтобы наше государство находилось в безопасности, спасибо вам!
Отличившихся военнослужащих и сотрудников ОВО отметили ведомственными медалями, нагрудными знаками, благодарственными письмами и почётными грамотами. Артисты Ступинской филармонии, воспитанники детской музыкальной школы и школы танца Юлии Вебер выступили с творческими подарками в честь виновников торжества.
– Наш отдел дислоцирован на территории городского округа Ступино, постоянно несут службу 5 экипажей, каждый день в круглосуточном режиме мы на боевом дежурстве, – отметил Иван Давыдов. – Слава богу, по серьёзным случаям выезжать приходится нечасто, в большей степени это мелкие вопросы, которые решаются на месте, но 1 -2 раза в год бывают серьёзные моменты, в которых нашим ребятам приходится проявлять максимальный профессионализм и умение.
Начальник отдела вневедомственной охраны подчеркнул: его структура работает во взаимодействии с другими правоохранительными органами, благодаря чему и удаётся поддерживать правопорядок в округе.
– Наша служба – это служба больше не борьбы с преступлениями, а их предотвращения, – сказал Иван Давыдов. – Вневедомственная охрана и охрана объектов, как муниципальных, так и коммерческих, больше направлены на то, чтобы преступления не допустить. У нас сотрудники и технической службы, и группы задержания на высоком уровне, мы действительно одни из лучших в Московской области по выполнению ряда показателей.
Праздник войск нацгвардии был установлен указом президента России Владимира Путина в 2017 году, ранее в этот день отмечался день внутренних войск МВД РФ. Задачи по охране и поддержанию порядка в стране в разные годы выполняли стрельцы, городовые казаки, жандармы, служащие внутренней стражи и другие.

 

Яндекс.Метрика