Порядка 13 сельских населенных пунктов посетит Мобильный центр вакцинации в апреле.

 

2403 Vakcinaciya

 

 

Для сельских жителей, особенно старшего возраста, такой способ привиться от коронавирусной инфекции наиболее удобный, так как не нужно выезжать за пределы своего населенного пункта.
По словам руководителя Центра Общественного здоровья и медицинской профилактики Галины Кузововой, за один такой выезд мобильная бригада может привить порядка 50 человек.
О том, что вакцина «Спутник –V» хорошо себя зарекомендовала и пользуется большим спросом, отметил губернатор Андрей Воробьев на ВКС с министрами и главами округов. Андрей Воробьев еще раз напомнил главам о важности вакцинации, особенно для жителей старше 60 лет и имеющих хронические заболевания.
- Вакцинация в муниципалитете проходит активно, - отмечает глава городского округа Ступино Сергей Мужальских. - Администрация муниципалитета совместно с медицинскими работниками проводит разъяснительную работу о проведении прививочной кампании на предприятиях, организациях. У нас есть заводы, где сделали прививку свыше 400 сотрудников. Активно прививаются сами медицинские работники, сотрудники образования и социальной защиты. В Ступино на постоянной основе функционирует дополнительный пункт вакцинации в Многофункциональном центре. Раз в неделю мобильный пункт посещает участников клуба «Активное долголетие». Кроме этого, работает 4 стационарных пункта, расположенных в крупных населенных пунктах округа. В отдаленные сельские территории приезжает Мобильный пункт вакцинации, пользующийся большим спросом у наших жителей. К сожалению, ступинцы старше 60 лет пока малоактивны в этом вопросе. Для удобства наших граждан составлен график работы мобильного пункта в сельской и городской территориях, где можно вакцинироваться без предварительной записи.
На сегодняшний день прививку от коронавируса уже сделали более 7 тысяч ступинцев.

 

Яндекс.Метрика