В окружной администрации прошел форум «Управдом», в котором приняли участие представители управления ЖКХ, Госжилинспекции, общественной палаты муниципалитета, МосОблЕирца.

 

2405 Upravdom

 

 

На повестке обсуждения стояло несколько вопросов: о капитальном ремонте, ремонте подъездов, уборке дворов от снега и наледи, а также о новом проекте на территории Московской области «ЭкоЛогичное Подмосковье».
По словам начальника управления ЖКХ окружной администрации Юлии Клюкиной, в этом году должны быть отремонтированы 166 подъездов, 50 из которых за счет софинансирования из регионального бюджета. Уже выполнен ремонт в 15 подъездах. Все работы должны быть завершены к 1 августу текущего года.
Также на встрече обсудили реализацию на территории округа нового регионального экологического проекта. По словам председателя комиссии по ЖКХ общественной палаты округа Татьяны Шараповой, в рамках проекта в муниципалитете будет проводиться ряд активностей для жителей: - Московская область - первый субъект России, где полностью закрыты все полигоны и введены мусороперерабатывающие заводы. Два года назад стартовала новая система раздельного сбора мусора. На каждой контейнерной площадке имеются два бака: для перерабатываемых и не перерабатываемых отходов. Следующий этап – более детальная сортировка отходов. Для этого в течение всего года на территории региона, в том числе и округе будут проводиться десятки различных активностей, направленных на экологическую осознанность населения. Так, мы будем проводить занятия в школах, устраивать тематические Дни двора, лекции и акции по сбору мусора и так далее, - сказала Шарапова.
На форуме также обсудили безопасность эксплуатации газового оборудования в многоквартирных домах.

 

Яндекс.Метрика